Zona Sur

CENTRO DE DIA

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
CENTRO DE DÍA ALVICURUGUAY 545 AVELLANEDAZONA SUR 4228-2151CENTROALVIC@GMAIL.COMCENTRO DE DIA
CENTROTERAPEUTICO DEL SURARISTOBULO DEL VALLE 1924FLORENCIO VARELAZONA SUR011-4237-6115CENTROTERAPEUTICODELSUR@HOTMAIL.COMCENTRO DE DIA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MENTAL
CENTRO DE DIA DEL SURGRAN CANARIA 555QUILMESZONA SUR011 4224-3487INFO@CENTRODEDIADELSUR.COM.ARCENTRO DE DIA

CENTRO EDUCATIVO TERAPEUTICO

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
PEQUEÑO COTTOLENGO DON ORIONEAV. LACAZE 3963CLAYPOLEZONA SUR4268-1325/1326COTTOLENGOCLAYPOLE@DONORIONE.ORG.ARHOGAR CON CENTRO EDUCATIVO TERAPEUTICO
CENTRO CETDINMEXICO 274BANFIELD/LOMAS DE ZAMORAZONA SUR4260-3896CETDIN@GMAIL.COMCENTRO EDUCATIVO TERAPEUTICO

ESCUELA ESPECIAL

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION

REHABILITACION-MODULO INTEGRAL

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
ATIF EQUIPO INTERDISIPLINARIO DE TRATAMIENTORAMON FRANCO 6231 2° PISO DEPTO. BWILDE-AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.15-5930-5922ATIFPSP@YAHOO.COM.ARREHABILITACION-MODULO INTEGRAL
CONSULTORIOS ALPHA9 DE JULIO 282AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.2077-4468CONSULTORIOSALPHA@GMAIL.COMREHABILITACION-MODULO INTEGRAL
ATAÑER CONESA 271 QUILMESZONA SUR01142532451GRUPOATENER@OUTLOOK.COMREHABILITACION-MODULO INTEGRAL
CINyF (CONSULTORIOS INTEGRALES PARA EL NIÑO Y SU FAMILIAAV. ALSINA 381BANFIELDZONA SUR-BS.AS.42025663COSULTORIOSCINYF@HOTMAIL.COMREHABILITACION-MODULO INTEGRAL
CONSULTORIOS VADIARAV.CALCHAQUI 5270QUILMES OESTEZONA SUR-BS.AS.4221-1597CONSULTORIOSVADIAR@GMAIL.COMREHABILITACION-

FONOAUDIOLOGIA

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
ESTEVES MARISAAMEGHINO 265MONTE GRANDEZONA SUR-BS.AS.4296-5651VAESTEVESM@GMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA
MARIA PIA CIVALECALLE 63 N° 1077LA PLATAZONA SUR-BS.AS.221 -156207053PIA_CIVALE@HOTMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA
TELLADO BETIANA PAOLAMAIPU 571BANFIELD ESTEZONA SUR-BS.AS.15-5417-0300BETIANATELLADO@YAHOO.COM.ARFONOAUDIOLOGIA
TOMAS ANALIA FERNANDAAV. ALSINA 381BANFIELDZONA SUR42025663ANATOMAS74@HOTMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA-PRUEBAS ADI-R/ADOS
VANESA MATELJAN9 DE JULIO 282AVELLANEDAZONA SUR15-4939-8875VANESAMATELJAN@YAHOO.COM.ARFONOAUDIOLOGIA
JULIETA FERNANDEZVIEYTES ESQUINA MANUEL CASTROBANFIELDZONA SUR15-5110-0129JULIETA2803@YAHOO.COM.ARFONOAUDIOLOGIA
MARIANELA SOLEDAD BUSTO FRONTERADEL VALLE IBERTUCEA 2978LANUSZONA SUR15-3664-0332PRINCESAPRISCILA15@GMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA
DANIELA MIJALOVICHBUSTAMANTE 401LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-6476-4932DANIELAMIJALOVICH@GMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA-NEUROLINGUISTICA
VANINA ANDREA SOMERCARDEZA 447 MONTE GRANDEZONA SUR-BS.AS.15-6402-1018LIC.VANINASOMER@GMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA-ESTIMULACION VISUAL
PAOLA COPPOTELLIMORENO 820 BISQUILMESZONA SUR-BS.AS.42540451PAOFONO@HOTMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA
BEATRIZ MOSQUERAAV. HIPOLITO YRIGOYEN 4125 OF. 2LANUS OESTEZONA SUR-BS.AS.11-3557-0213FONOBEATRIZMOSQUERA@HOTMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA
LIC. MARIA BELEN BAEZSAN MARTIN 935AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.1536126519BAEZ_BELEN@HOTMAIL.COMFONOAUDIOLOGIA

KINESIOLOGIA

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION

PSICOLOGIA

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
VENTURINI DIEGO CEFERINOAMEGHINO 265MONTE GRANDEZONA SUR-BS.AS.011-4296-5651DCVENTURINI@YAHOO.COM.AR PSICOLOGIA
GISELA VERONICA LEONEPEDRO IGNACIO RIVERA 648LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS15-6263-9930LICGISELALEONE@HOTMAIL.COM
PSICOLOGIA TCC
BARBARA ARIANA GONZALEZ PERINIH.YRIGOYEN 4275 PISO 2 Dpto 6LANUS OESTEZONA SUR-BS.AS.4225-0981ARIAGONZALEZPERINI@GMAIL.COM
PSICOLOGIA
PATRICIA SERPPAV. MITRE 644 dto 12 "C"AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.15-6257-8237PATRICIASERPP@YAHOO.COM.AR
PSICOLOGIA
ANDREA VARELADIAGONAL 74 Y 45LA PLATAZONA SUR-BS.AS.221 15640939AN.DIMVARELA@GMAIL.COM
PSICOLOGIA
CARMONA RUBEN ALFREDOALEM 554 DEPTO. 4LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.4243-6515KARMONARUBEN58@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA-VINCULAR-FAMILIAR
ZALAZAR VANESA ALEJANDRAMENDOZA 97LUIS GUILLONZONA SUR-BS.AS.15-32108394VANESAZALAZAR@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA
RUBEN ALFREDO CARMONAALEM 554 DTO. 4LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-6051-4963KARMONARUBEN58@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA
JESICA PAMELA PROSPERICONSULTORIO SIXTO-SIXTO FERNANDEZ Y SAAVEDRALOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-5047-9602JESICAPROSPERI@PSI.UBA.ARPSICOLOGIA
FEROLA MARIA SOLEDADSAAVEDRA 694LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-60433773SOLEDADFEROLA@YAHOO.COM.ARPSICOLOGIA
MARIA NATALIA LESCANOBOEDO 325LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-5959-1516LIC.NATALIALESCANO@HOTMAIL.COM.ARPSICOLOGIA
MARIA ORTEGACALLE 45 AL 907LA PLATAZONA SUR-BS.AS.2213524701MARUELAORTEGA@GMAIL.COMPSICOLOGIA
MICAELA YAEL MOYANOITAPIRU 115LANUS ESTEZONA SUR-BS.AS.1133658553MICA_YAEL90@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA-ACOMPAÑANTE EXTERNO
PAULA VANESA ALESSOURIBURU 785 OF 8BERNAL-QUILESZONA SUR-BS-AS-15-3701-7183LIC.PAUALESSO@OUTLOOK.COMPSICOLOGIA
ROMINA YANEL MANCUSO9 DE JULIO 282AVELLANEDAZONA SUR-BS-AS-1150232098ROMINAMANCUSO83@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA
BONTEMPO SOLJUAN JOSE PASO 963LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS-AS-1530061738SOLBONTEMPO@YAHOO.COM.ARPSICOLOGIA
SABRINA FALCON39 N° 1570LA PLATAZONA SUR-BS-AS-2215404967FALCONSABRINA_84@HOTMAIL.COMPSICOLOGIA

PSICOMOTRICIDAD

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
SOSA CAROLINASAN JERONIMO 2026SAN VICENTEZONA SUR0331-4588526CENTRO_MARINAR@HOTMAIL.COMPSICOMOTRICIDAD
AYELEN G. VEGAA DOMICILIOLANUSZONA SUR1531905274AYELENVEGA.PSM@GMAIL.COMPSICOMOTRICIDAD

PSICOPEDAGOGIA

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
ESTEVES VIVIANA MONICAAMEGHINO 265MONTE GRANDEZONA SUR-BS.AS.4296-5651VESTEVESM@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
NARVARTE EVANGELINA MARIANAMANUEL QUINTANA 1546QUILMESZONA SUR-BS.AS.011-4224-3553/3663MARIANANAVARTE@HOTMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
PAULA ANDREA INTROINI AV. H. YRIGOYEN AL 3600TEMPERLEYZONA SUR-BS.AS.15-6147-6385PAULA_INTRO@YAHOO.COM.ARPSICOPEDAGOGIA
PATRICIA MARIEL CIMINOA DOMICILIOBERAZATEGUIZONA SUR-BS.AS.11 65412187PATOMARIEL78@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
MARIELA NICORA9 DE JULIO 282AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.11-6007-1031NICORAPSICOPEDAGOGA@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA(ESP. EN TEA)
MARIANA YAMILA TEBESSIN ESPECIFICARLOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-5644-3022MARIANYT_87@HOTMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
RUTH SACABAPUERTO DE LOS PALOS 690AVELLANEDA/BERNALZONA SUR-BS.AS.15-3022-3387RUTHSACABA@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
ALEJANDRA ALBANESESIN ESPECIFICARJOSE MARMOLZONA SUR-BS.AS.15-6947-8637ALEJANDRAALBANESE@YAHOO.COM.ARPSICOPEDAGOGIA
ANDREA NOEMI VILLANIMONSEÑOR CHIMENTO 740LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.1535750430ANDREAVILLANI02@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
ROSA ESTHER TOLOSA12 DE OCTUBRE 865LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.4242-4384ESTHERTOLOSA21@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
HERRERA SILVINA25 DE MAYO 186TEMPERLEYZONA SUR-BS.AS.4281-8353SOLSIL_15_@HOTMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
MARIELA NICORA9 DE JULIO 282AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.15-6007-1031NICORAPSICOPEDAGOGA@GMAIL.COMPSICOPEDAGOGIA
VERONICA ESTELLA TENTIANDRADE 113 PBLANUS ESTEZONA SUR-BS.AS.11530917542VEROTENTI@YAHOO.COM.ARPSICOPEDAGOGIA

TERAPIA OCUPACIONAL

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
BIATI MARIA CELESTEPAUNERO 491SARANDIZONA SUR-BS.AS1560362257ESPACIOTOSARANDI@GMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL
MARIÑO MARIA NATALIAITUZAINGO 1300LANUSZONA SUR-BS.AS.1131215654MNMARINO@HOTMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL
ALDANA BEATRIZ MENONILUIS MARIA CAMPOS 20QUILMESZONA SUR-BS.AS.1561314201MENONIALDANA@YAHOO.COM.ARTERAPIA OCUPACIONAL
MARIA CARLA CAMINOCALLE 131 N°5550BERAZATEGUIZONA SUR-BS.AS.1541962844MCARLA_CAMINO@HOTMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL
MARIA GIMENA NOYA148 Y 21BERAZATEGUIZONA SUR-BS.AS.1134888142NOYA496@GMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL
MARIELA MAGISTRALIAYACUCHO 359FLORENCIO VARELAZONA SUR -BS.AS.1540983310MAGISTRALIMARIELA72@HOTMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL
FEDRA JUDITH CASALAV. CALCHAQUI 5270QUILMES OESTEZONA SUR -BS.AS.1564033808DEUTERIO_19@HOTMAIL.COMTERAPIA OCUPACIONAL

TRANSPORTE

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
GOMEZ MARIA CRISTINA60 N° 266 LA PLATAZONA SUR221(15)573-6987TRANSPORTE.DISCAPACIDAD@YAHOO.COMTRANSPORTE
ALVAREZ WALTER GUSTAVOSARANDIZONA SURTRANSPORTE
BITELMAJER ADRIAN SERGIO LOMAS DE ZAMORAZONA SURTRANSPORTE
BOGARIN VIVIANA SILVIAWILDEZONA SURTRANSPORTE

MODULO DE APOYO A LA INTEGRACION ESCOLAR

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOEMAILPRESTACION
CENTRO CRECIENDOAV.ALSINA 1360LOMAS DE ZAMORAZONA SUR4243-0413 /// 1559145668CENTROCRECIENDOINFANTIL@GMAIL.COMMODULO DE APOYO A LA INTEGRACION ESCOLAR
ATAÑERCONESA 271QUILMESZONA SUR01142532451GRUPOATANER@OUTLOOK.COMMODULO DE APOYO A LA INTEGRACION ESCOLAR

MODULO MAESTRA DE APOYO

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONOPRESTACION
CORRALES PATRICIALANUS OESTEZONA SURMODULO MAESTRA DE APOYO
GRANDE GISELLE ELIANAQUILMESZONA SURMODULO MAESTRA DE APOYO
INTROINI PAULAWILDEZONA SURMODULO MAESTRA DE APOYO
JACQUEMAIN GISELACALLE878 N°3984QUILMESZONA SUR4200-1265MODULO MAESTRA DE APOYO
MIRIAM OLGA RIVEROADROGUEZONA SURMODULO MAESTRA DE APOYO
ORTIGOZA IVANA SOLEDADCACIQUE 1781FCIO.VARELAZONA SUR4255-1072MODULO MAESTRA DE APOYO

ESCOLARIDAD FORMACION LABORAL

PRESTADORLOCALIDADPROVINCIAPRESTACION
FRONTERAS ABIERTAS S.A.QUILMESZONA SURESCOLARIDAD FORMACION LABORAL
INSTITUTO JHAITI S.R.L. MONTE GRANDEZONA SURESCOLARIDAD FORMACION LABORAL
MORALES CLARA PRAXEDES LANUS OESTEZONA SURESCOLARIDAD FORMACION LABORAL
REDONDEL SRL LOMAS DE ZAMORAZONA SURESCOLARIDAD FORMACION LABORAL

ACOMPAÑANTE TERAPEUTICO

PRESTADORDIRECCIONLOCALIDADPROVINCIATELEFONO EMAILPRESTACION
CENTRO CRECIENDOAV.ALSINA 1360LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.4243-0413 /// 1559145668CENTROCRECIENDOINFANTIL@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
PERALTA ROSANANUEVA YORK 41TEMPERLEYZONA SUR-BS.AS.11-6529-0705PERALTA_ROSANA@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
VANESA SANTOSMZNA 30 TORRE A4 PISO 2BZONA SURZONA SUR-BS.AS.15-3875-0486VANESANINOSKA76@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO/EST.TEMPRANA
LOMBARDO LORENA ALEJANDRADOMICILIOSQUILMESZONA SUR-BS.AS.1156472156LORENALOMBARDO30@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
AILIN MIGUELCONDARCO 2740QUILMESZONA SUR BS.AS.1562805595AILINMIGUEL@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
JESICA PAMELA PROSPERICONSULTORIO SIXTO-SICTO FERNANDEZ Y SAAVEDRALOMAS DE ZAMORAZONA SUR BS.AS.15-5047-9602JESICAPROSPERI@PSI.UBA.ARACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
PARETS CRISTIAN ALBERTOLA PLATALA PLATAZONA SUR BS.AS.221-15-4352774CRISTIANPARETS1982@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
NOELIA BELEN GOMEZGENERAL ALVEAR 1718LONGCHAMPSZONA SUR-BS.AS.15-5220-7061Datos AdicionalesNOELIABELENGOMEZ@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
SEGOVIA CARMEN N.SAN MARTIN 1800LONGCHAMPSZONA SUR-BS.AS.1121714417CAR_SEGOV@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO-ASISTENTE GERONTOLOGICO
HELEN BALBOAVASCONCELLOS 38BANFIELDZONA SUR-BS.AS.11-2348-6661TORUNNDARK@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
NATALIA NOEMI ROSA CABRERAPASO Y MITREQUILMESZONA SUR-BS.AS.15-6275-3161ROSACABRERA.NATALIA@GMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
VICTORIA VILLALBAESQUEL 1036QUILMESBUENOS AIRES4226-1302VICKYSEVERICH@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE
MARIA CELIA SAUCEDOPRIMO TRICOTTILUIS GUILLONBUENOS AIRES11-6509-8814MARY05_08@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE
HECTOR EDUARDO LUGOCALLE 209 306BERAZATEGUIBUENO AIRES4258-0517HEDUARDOLUGO88@YAHOO.COM.ARACOMPAÑANTE
ADRIANA MIRIAM FRADEBRADLEY 1612BURZACOBUENOS AIRES 11-3300-0536ADRIANAFRADE3@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE
NATASHA FORCINITOVIAMONTE 840LOMAS DE ZAMORAZONA SUR-BS.AS.15-3847-4754NARSALIA@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE
MICAELA NATASHA ZANARINICASACUBERTA 4948AVELLANEDAZONA SUR-BS.AS.1133509247MICAELA.ZANARINI@HOTMAIL.COMACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
PAULA MARIANA CABELLOCHIMONDEGUI 1303MONTE GRANDEZONA SUR-BS.AS.156710-1981/4296-2412PAULA_22@LIVE.COM.ARACOMPAÑANTE TERAPEUTICO-ESTIMULACION TEMPRANA
CARLOS TORRESLA PLATALA PLATAZONA SUR-BS.AS.0221-6091023CET23@LIVE.COM.ARACOMPAÑANTE TERAPEUTICO

MUSICOTERAPIA

PRESTADOR DIRECCIONLOCALIDADZONATELEFONOEMAILPRESTACION
BRALO CISTERNAS SILVIA VALERIA10 N°420 (DOMICILIO)LA PLATAZONA SUR2215552123SILVIABRALO@HOTMAIL.COMMUSICOTERAPIA